• 1. Mannschaft • D/C Junioren • E Junioren • F Junioren • Senioren • Trainer • Schiedsrichter
jpg


• Home
• Sportanlagen
• Vereinsbus
• Vorstand
• Verantwortliche
• Statuten
• Sponsoren
• Geschichte
• Linkliste
• Kontakt


Sponsoren

Dank der Unterstützung vieler Sponsoren ist es dem FC Lenzerheide-Valbella möglich etwa 100 Junioren eine sportliche Beschäftigung zu bieten. Besten Dank dafür!

Trikotsponsoren

1. Mannschaft

Lenzerheide

www.lenzerheide.com
1. Mannschaft Chillihütta www.chilihuetta.ch
1. Mannschaft Central Pub www.centralpub.ch
C Junioren Spar www.spar.ch
D Junioren Parpan Gips AG www.parpangips.ch
E Junioren Metzgerei Spiess GmbH www.metzgerei-spiess.ch
E Junioren Puracenter AG www.puracenter.ch
F Junioren Coiffeur + Kosmetik Huwyler www.coiffeur-huwyler.ch
F Junioren Sport-Shop, Walter Blaesi
Senioren Nino's Bar www.ninosbar.ch


Bussponsoren

Auto Jäger AG

www.auto-jaeger.gpcom.ch
Bauunternehmung Bergamin + Söhne AG www.bergamin-bau.ch
Elektro Rüegg AG www.ruegg-elektro.ch
Garage Meister GmbH
Gipsergeschäft Hossmann GmbH www.hossmanngips.ch
Hotel Schweizerhof www.schweizerhof-lenzerheide.ch
Lenz J. Söhne AG
Mobiliar Versicherung www.mobi.ch
Spescha Holzbau AG
Spescha Haustechnik AG www.spescha-haustechnik.ch
Sport-Shop, Walter Blaesi
Schweizer Schneesportschule Lenzerheide / Valbella www.skiandsnow.ch


Ausrüstung

Ausgangstrainer

Mobiliar Versicherungen

www.mobi.ch
Ausgangstrainer Gipsergeschäft Hossmann GmbH www.hossmanngips.ch
Trainingstrainer Metzgerei Spiess GmbH www.metzgerei-spiess.ch
Trainingstrainer Cafe Aurora www.cafe-aurora.ch
Langarm Shirt Hotel Valbella Inn www.valbellainn.ch
Kurzarm Shirt Hotel Schweizerhof www.schweizerhof-lenzerheide.ch
Clubjacke/Gilet Sigron AG Garage und Transporte www.sigron-ag.ch
Tasche Elektro Rüegg AG www.ruegg-elektro.ch



Werden Sie Sponsor!
Wollen auch Sie den FC Lenzerheide-Valbella als Sponsor unterstützen?
Kontaktieren Sie uns über sponsoring@fclenzerheide-valbella.ch



FC Lenzerheide-Valbella | Postfach 72 | 7078 Lenzerheide | praesident@fclenzerheide-valbella.ch
Besucher online: 4 powersite designed by web-worker.biz